Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97


В настоящее время коррупция остается одной из глобальных проблем, стоящих перед мировым сообществом. По мнению специалистов, именно в тех сферах, от которых непосредственно зависит повседневная жизнедеятельность россиян: обеспечение безопасности, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство и т.п. – коррупция представляет особую опасность, создавая невыносимые условия жизни, а иногда и приводя к трагическим последствиям. Как отметил депутат Государственной Думы А. Лихачев, когда в коррупционную деятельность втягиваются дети и молодежь, эта проблема становится вдвойне опасной, поскольку, в этом случае, привычка к решению личных проблем с помощью коррупционных схем передается и следующим поколениям.

ФГБОУ ВО «СибАДИ», осознавая присутствие коррупции в вузовской среде России, учитывая, что влияние коррупционных действий на молодежь особенно опасно, стремится противостоять любым проявлениям коррупции в своей деятельности, считая одной из главных стратегических целей профилактику и предотвращение проявлений коррупции в своих рядах. Для достижения поставленной цели и подтверждения имиджа социально ответственного вуза в вузе систематически проводятся мероприятия по пропаганде антикоррупционной деятельности: встречи, собрания, разъяснительные беседы и другие меры по обеспечению антикоррупционного поведения студентов и сотрудников. 

Обращения, предложения, пожелания и жалобы, касающиеся всех сторон управления и деятельности университета, в том числе, антикоррупционной направленности и пресечения иных противоправных действий в вузе можно направлять по адресу: info@sibadi.org

8 сентября 2014 г. в рамках реализации программы Национального плана противодействия коррупции в 2014-2015 гг. помощником прокурора САО г. Омска Быковой Е.Ю. проведена лекция-беседа на тему: «Что такое коррупция, предмет взятки и методы борьбы с коррупцией в вузе». На лекции присутствовали студенты всех факультетов СибАДИ.

29 октября 2014 г. состоялась просветительская беседа профессорско-преподавательского состава и сотрудников СибАДИ со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела по борьбе с коррупцией Управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией УМВД России по Омской области А.В. Ильиным.

1 декабря, в соответствии с планом по профилактике коррупции в ВУЗе, в 13:45 в актовом зале академии состоялось собрание для студентов 5 курса заочного факультета.

14 января 2015 г.  встреча декана заочного факультета со студентам по вопросам антикоррупционной деятельности.

21 января 2015 г. ректором проведено совещание по вопросам антикоррупции с заведующими кафедрами, руководителями структурных подразделений и проректорами.

24 марта 2016 г. - участие в видеоконференции Минобрнауки России «Об актуальных вопросах противодействия коррупции в подведомственных организациях Министерства образования и науки Российской Федерации» 

14 -20 июня в целях осуществления мер по повышению эффективности противодействия коррупции и в соответствии с планом факультета/института по противодействию проявления коррупции проведены разъяснительные беседы тематической направленности с преподавателями факультетов/института.