Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты познакомились с будущими работодателями: в СибАДИ прошел Конкурс вакансий

15.04.2024

«СибАДИ вас обучает не просто профессии, но и гарантирует практику и будущее трудоустройство. Как мы видим по большому интересу компаний, вы востребованные специалисты в своей отрасли», - сказал ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло.

С 10 по 12 апреля 2024 года в СибАДИ состоялось карьерное мероприятие «Конкурс вакансий – 2024», в котором приняло большое количество предприятий, а участники, будучи студентами, смогли найти не только место практики, но и получить предложение о трудоустройстве.

Центр карьеры СибАДИ организовал площадку, где студенты выпускных курсов в форме открытого диалога смогли познакомиться с представителями организаций и презентовать себя в качестве будущих специалистов.

Индустриальные партнёры выразили заинтересованность в наборе на востребованные должности молодых специалистов. Они рассказали об условиях работы, о кадровой и корпоративной политике, о специфике своих организаций.

Активный интерес среди собравшихся студентов вызвал розыгрыш корпоративной символики от компаний: участники смогли выиграть блокноты, ручки, термокуржки, шопперы, футболки, браслеты, календари, пауэр-банки и другие призы, отвечая на вопросы о деятельности организаций.

Работодателей представляли постоянные и новые партнёры СибАДИ Омска и других регионов. Среди омских компаний участниками стали: ЗАО «ПИРС»ГК «Олимпроект», АО ГК «Эталон», ООО «Брусника. Организатор строительства», ПАО «ОНХП», ООО «Стройсервис», ООО «ПКО», АО «ОмскВодоканал», ООО «НТЦ «Интайр»,ООО «Газпромнефть-Снабжение»,ООО «ПО «Вэлта», ООО «РС «Консталт», компании Effective и ФТО, ООО «Алкогольная Сибирская Группа», компания Первый Бит и другие. Всего в мероприятии приняли участие 42 компании.

В числе работодателей также были представители иногородних предприятий из ХМАО, Тюменской, Ленинградской областей, Москвы: АО «Мостострой-11»,ГК «АВТОБАН»,ООО «Мостоотряд-69»,ООО «Мост», СС7, ООО «НТГМ», ООО «Проектстройсервис», ООО «СК «ЮВиС», ООО «Югра-Неон».
Среди кадровых партнеров присутствовали и предприятия ОПК, с которыми наш ВУЗ осуществляет плотное взаимодействие: АО «ОНИИП», филиал АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», АО «НПО «Радиозавод им. А.С. Попова».

В рамках мероприятий соглашение о сотрудничестве подписали СибАДИ с ООО «Стройсервис» и ООО «Брусника. Организатор строительства». Стороны заинтересованы в совместном развитии кадрового, научно-образовательного и инновационного потенциалов.
«Наши сотрудники по персоналу отметили тенденцию, что большинство соискателей – выпускники СибАДИ. Это является доказательством того, что СибАДИ – ключевая кузница кадров инженерно-технического персонала в сфере строительства в города Омске. Я хочу выразить уважение к университету от лица нашей организации и подписать договор о взаимном сотрудничестве», - сказал директор Омского филиала ООО «Брусника» Бугаев Денис Сергеевич.

Всего с СибАДИ соглашение о сотрудничестве подписали 6 компаний. Среди них также ООО «ПСК «ОмскДизель», Омское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»,ООО «Фирменный ремонтный центр ЯМЗ 55», ООО «Барс-Эксперт».
«СибАДИ и Омское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» подписали соглашение о сотрудничестве. В этом году состоится первый набор в магистратуру по направлению 21.04.01 «Нефтегазовое дело», поэтому подписание данного соглашения – это значимое событие в жизни нашего вуза, которое позволит нам готовить высококвалифицированные кадры для нефтегазового сектора», – отметил заведующий кафедрой «Эксплуатация нефтегазовой и строительной техники» Илья Константинович Потеряев.

Также в процессе подписания находятся рамочные соглашения о сотрудничестве с ООО «НТГМ», ООО «СК «ЮВиС», ООО «Мостооряд 69».

В ходе мероприятия представитель АО «ОмскВодоканал» вручил диплом за 3 место в эко-квизе «На волне РВК» команде студентов с институтов АТНиСТ и АДПГС.

Свои самопрезентации представили 53 студента последних курсов обучения, которые рассказали о своих сильных сторонах, имеющихся профессиональных знаниях и навыках, о планах на будущее и о целях участия в конкурсе вакансий, важные критерии при отборе предложений о работе или мест для прохождения практики. Зрителями мероприятия стали более 400 студентов, которые также активно взаимодействовали с работодателями.

По итогам каждого из дней мероприятия состоялись круглые столы, где компании озвучили обратную связь и внесли предложения по проведению подобных мероприятий в будущем, обсудили такие важные вопросы по взаимодействию, как целевое обучение, компетенции студентов, участие работодателей в публичных слушаниях ВКР и конференциях по итогам прохождения практик и другие. Представители организаций отметили масштаб мероприятия, а также обсудили возможные пути решения проблемы с дефицитом выпускников и высокой потребностью в них.

Фото с мероприятий в альбомах нашего сообщества в ВК: https://clck.ru/3A5smw