Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Озвучка: Вкл. Выдел. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

О ходе капитального ремонта общежитий СибАДИ

19.08.2026

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Молодежь и дети» осуществляет программу капитального ремонта и оснащения оборудованием общежитий №2 и №3 СибАДИ. Важное условие — обеспечение требований госпрограммы «Доступная среда». Готовность объектов - 43%, плановая дата сдачи объектов — декабрь 2026 года.

Выполняемые работы:
— Завершены штукатурные работы и устройство полов в одном крыле здания (с 9-го по 2-й этажи).
— Осуществляется монтаж потолков из гипсокартона, разводка сетей электроснабжения, замена участков канализации и подготовка к замене системы отопления.
— Произведен демонтаж мусоропровода, заменено 40 оконных блоков, ведется утепление и облицовка откосов, монтаж подоконников.
— На 1-м этаже ведутся демонтажные работы в помещении кухни, устройство полов и стен в местах общего пользования, замена керамогранита.
— На кровле восстановлена система вентиляции; на фасаде и цоколе выполняются облицовочные работы, ремонтируется крыльцо.
— В санузлах запланирована замена поддонов, санитарных приборов и установка алюминиевых дверей. Производится замена всех межкомнатных дверей.

Работы являются продолжением модернизации вуза и частью президентской программы обновления 280 общежитий по всей стране.